19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Будущие энергетики показали свои знания на энергобаттле

В рамках ежегодного профориентационного мероприятия «Неделя Россети Сибирь» в Забайкальском филиале компании прошел энергобаттл среди студентов Читинского политехнического колледжа и Забайкальского государственного университета.

Вся игра состояла из четырех этапов. Ребятам нужно было пройти проверку знаний: ответить на вопросы по охране труда в объеме второй группы электробезопасности, определить, какие правила охраны труда и пожарной безопасности нарушены на предлагаемых фотографиях. На третьем этапе необходимо было как можно быстрее найти ответы на вопросы из области электроэнергетики. Самым интересным оказался заключительный этап соревнований, где ребята должны были оказать первую доврачебную помощь и провести реанимационные действия.

Итоги энергобаттла подвело компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты-энергетики филиала. Оценки выставлялись не только за правильность решенных задач, учитывался творческий подход к их выполнению. В результате интеллектуальной борьбы с разницей в 5 очков победу одержала команда Читинского политехнического колледжа. Ребятам-победителям вручили диплом и памятные призы.

Напомним, что ежегодное профориентационное мероприятие «Неделя Россети СибирьМРСК Сибири» будет проходить в течение месяца в городе Чите и в районах Забайкальского края. В мероприятиях примут участие студенты профильных вузов и сузов, а также учащиеся средних образовательных школ края.


Мы в популярных социальных сетях