25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Александр Осипов поздравил забайкальских матерей с праздником

24 ноября в России отмечается День матери. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил забайкальских матерей с праздником.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Сегодня особенный день для каждой российской семьи. Самый дорогой и близкий человек для каждого из нас — это мама. Она всегда поддержит и поможет, найдёт нужные слова и даст верный совет. Вкладывая в детей свою душу, мамы воспитывают в нас лучшие человеческие качества, учат добру и любви, открывают дверь в самостоятельную жизнь.
Поддержка матерей, помощь семьям была и остаётся одним из приоритетов социальной политики правительства Забайкальского края: в регионе продолжают создаваться дополнительные места в дошкольных учреждениях, повышаются качество и доступность образования, медицинской помощи. В Забайкалье – регионе Дальневосточного Федерального округа существуют дополнительные меры поддержки семей. Предоставляется единовременная выплата в размере 23,6 тысячи рублей при рождении первого ребенка, в дополнение к федеральному выплачивается региональный материнский капитал. Кроме того, в семьях, где родился третий ребенок, ежемесячная выплата составляет порядка 12 тысяч рублей.
День матери – замечательный повод еще раз сказать слова благодарности мамам и бабушкам за теплоту, заботу, нежность.
Поздравляю всех забайкальских матерей с праздником! От всего сердца желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, любви и благополучия! Пусть ваши дети будут счастливыми, а ваша жизнь наполнена теплом домашнего очага».


Мы в популярных социальных сетях