27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Александр Осипов о сдаче объектов: «Прошу всех мобилизоваться и сдать объекты вовремя»

25 ноября губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании обратил внимание руководителей министерств, ведомств и муниципальных образований на необходимость завершения всех запланированных строящихся объектов к концу года.
«Все эти объекты нужны людям, и важно приложить все усилия для соблюдения графиков и своевременного выполнения работ. Если вы чего-то не понимаете, просите помощи федеральных коллег и руководителей, никому никогда не было отказано в поиске решений. Думайте, как теперь в оставшиеся дни максимально и результативно использовать время. Распланируйте по дням и по часам действия всех участников»,— сказал губернатор Забайкальского края.
Александр Осипов напомнил также о кропотливой и пристальной работе с подрядчиками.
«Детально разработайте и согласуйте свои действия с исполнителями. Любыми способами заставляйте подрядчиков работать, предусматривайте меры судебных разбирательств при срывах сроков строительства, чтобы они понимали степень своей ответственности», — подчеркнул глава региона.
Также он заметил, что по итогам года будет проведена работа по оценке результатов профильных министерств и ведомств, будут сделаны соответствующие выводы.
«Хочу поблагодарить тех, кто на самом деле старается и добросовестно выполняет работу, они будут отмечены. Но те, кто разваливает дело и срывает сроки сдачи объектов, от ответственности не уйдут. И это правильно, — на политических должностях всех уровней власти должен быть такой подход. Прошу всех мобилизоваться и подойти к завершению года и сдать объекты вовремя», — добавил он.


Мы в популярных социальных сетях