25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Читинские школьники принимают участие в федеральном проекте «Кадры будущего для регионов»

250 школьников города Читы в возрасте от 14 до 17 лет стали участниками проекта «Кадры будущего для регионов», стартовавшего 29 ноября.
Программа «Кадры будущего для регионов», разработанная федеральным Агентством стратегических инициатив, направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.
В течение трех дней установочной сессии, запланированной в рамках проекта, ребята под руководством федеральных экспертов и тренеров расширят свои знания о проектной деятельности. Также их ждут деловые игры, мастер-классы, образовательные кейсы, которые помогут в работе над проектом. С каждой из команд работает тьютер из числа волонтеров и студентов, они станут наставниками для ребят во время создания и реализации социально важных для региона проектов.
После завершения установочной сессии школьники продолжат работу с тренерами в режиме онлайн. Завершится проект в апреле 2020 года.


Мы в популярных социальных сетях