20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Александр Осипов встретился с активом регионального отделения ЛДПР

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с активом регионального отделения ЛДПР, координатором которого является Георгий Шилин. В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся ремонта дорог, земельных отношений, социального развития территорий и другие.
Так, член ЛДПР, депутат городского округа ЗАТО поселок Горный Виталий Звягинцев поднял проблему, связанную с ремонтом автодороги по улице Таежной, ведущей в населенный пункт. По его словам, дорога принадлежит министерству обороны и уже два года признана аварийной. Однако оремонте речи не идет. Она находится в ведение министерства обороны РФ.
Глава региона Александр Осипов поставил задачу профильному ведомству провести работу с военведом в части ее ремонта с последующей передачей в краевую собственность.
«Также важно проработать источник финансирования и сделать это нужно в первую очередь. Продумать в какой последовательности, с использованием каких технологий будете приводить ее в нормативное состояние. Вопрос должен быть проработан. Также необходимо начать диалог с министерством транспорта Российской Федерации, доказывать, что ее нужно принять в качестве краевой дороги», — сказал Александр Осипов.
Еще одна тема касалась рабочего времени докторов, большую часть которого они тратят не на пациентов, а на заполнение отчетности.
Руководитель региона отметил, что правительство Забайкальского края готово направить предложения в адрес министерства здравоохранения России с тем, чтобы уменьшить «бумажную» нагрузку на врачей.
«В свою очередь мы ждем предложений по решению этой проблемы от практикующих врачей, которые будут аккумулироваться в региональном Минздраве», — отметил Александр Осипов.


Мы в популярных социальных сетях