28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Александр Осипов встретился с юнармейцами в ЗАТО поселок Горный

4 декабря глава Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки в ЗАТО поселок Горный встретился с юнармейцами.
Первый юнармейский отряд был организован в феврале 2016 года на базе школы №1 ЗАТО поселок Горный. В ноябре 2017 года создано местное отделение, включающее юнармейские отряды школ №1 (ЗАТО поселок Горный), а также школы №2 поселка Дровяная. Сегодня в рядах юнармейского движения 200 школьников. 3 сентября этого года при гарнизонном Доме офицеров был открыт координационный центр юнармейского отделения.
Юнармейцы Улетовского района обратились к главе региона с просьбой помочь с оборудованием школьного тира. Александр Осипов поставил задачу министру образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрею Томских проработать этот вопрос в ближайшее время, а также организовать для ребят поездку в краевой центр для встречи с читинскими юнармейцами и провести экскурсии в воинские части, дислоцированные в Чите.
4 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов работает в Улетовском районе и ЗАТО поселок Горный. Глава региона в ходе рабочей поездки посетит объекты социального значения. Также в муниципалитетах состоятся совещание по вопросам социально-экономического развития Улетовского района и встречи с населением.


Мы в популярных социальных сетях