23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Районы края получат более 42 миллионов рублей на благоустройство сельских территорий

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявило конкурсный отбор на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2020 год. На реализацию данного мероприятия планируется выделение финансовых средств из федерального и краевого бюджетов в объеме 42,4 миллиона рублей.
Районы края получат более 42 миллионов рублей на благоустройство сельских территорий
Поддержка предоставляется в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» на реализацию общественно-значимых проектов по ряду направлений. Среди них создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физкультурой, организация освещения территории, создание пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок, обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения, организация ливневых стоков и другие.
Заявочная документация принимается отделом социального развития села министерства сельского хозяйства Забайкальского края в Чите по адресу Амурская, 13, 3 этаж, кабинет 312 в рабочие дни с 10 по 14 января 2020 года с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.


Мы в популярных социальных сетях