25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Проект «Золотая Нить» в Нерчинске будет реализован в 2020 году

Городское поселение «Нерчинское» в 2019 году стало победителем «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений» с проектом «Золотая Нить». Сумма финансирования из федерального бюджета на реализацию данного проекта составила 60 миллионов рублей.
Проект «Золотая Нить» в Нерчинске будет реализован в 2020 году
В 2020 году планируется реконструкция объектов, входящих в проект «Золотая Нить». Сюда вошли следующие уникальные территории: площадь перед Воскресенским собором, городской стадион, Новая Парадная площадь, площадь Борцов Революции, Базарная площадь. Будут отремонтированы фасады 5 объектов культурного наследия и 12 фасадов деревянных жилых домов. Произведут реновацию 3 архитектурных комплексов: Склада купца Колобовникова, Каретного ряда и Казармы. Так же запланировано строительство гостиницы и Духовно-просветительского центра, восстановление ограды и главных въездных ворот усадьбы Михаила Дмитриевича Бутина.
Благоустройство исторического центра города будет осуществлено через туристический маршрут с навигацией и информационными стендами. Реализация проекта повлияет на повышения качества городской среды, социальной активности и привлекательности города для жизни и работы.


Мы в популярных социальных сетях