18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Команда педагогов из Забайкалья вышла в финал конкурса «Учитель будущего»

Завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Дальневосточного федерального округа, который проходил в Дальневосточном федеральном университете с 21 по 23 февраля 2020 года.
Забайкальский край в финале представит команда педагогов из школы №18 села Харагун. Полякова Светлана, Михайлова Татьяна, Новоселова Ольга учителя из забайкальского села три конкурсных дня проходили испытания, общались с коллегами, слушали приглашённых спикеров.
«Конкурс поменял наши взгляды на образование. Сейчас мы увезем полученные знания в свою школу и постараемся их применять в коллективе. Думаю, это откроет перед нами большие возможности. И, конечно, мы будем участвовать в этом конкурсе дальше!» — отметила Татьяна Михайлова.
По итогам конкурсных состязаний партнеры мероприятия вручили свои призы отличившимся педагогам. Так Ольга Новоселова и учитель истории Кокуйской средней школы № 1 Юрий Данилов получили сертификаты на стажировку в «Яндекс.Учебник».
Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.
В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.


Мы в популярных социальных сетях