28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Министерство ЖКХ проверяет качество реализации региональных и национальных программ в крае

По поручению Губернатора края Александра Осипова министерством ЖКХ проводятся проверки качества выполненных работ на общественных территориях, которые строили или реконструировали по нацпроекту «Жилье и городская среда». Кроме этого, в рамках реализации мероприятий социального развития центров экономического роста в 25 муниципальных районах края были установлены детские площадки, хоккейные коробки, воркаут-комплексы. Качество монтажных работ и выбор места для установки также контролирует министерство.
«Детские и спортивные площадки в Атамановке, Маккавеево, Новокручининске и Александровке установлены хорошо. Все элементы комплексов и воркаутов надежно смонтированы. Установку хоккейной коробки в селе Александровка смело можно назвать образцовой. По периметру она аккуратно забетонирована, каркас и основа выровнены. Особенно радует, что и воркауты, и площадки пользуются спросом у детей», — прокомментировала глава минЖКХ Евгения Батуева.
Проверила министр и несколько котельных края, где в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 проводились модернизация и капитальный ремонт. Небольшие нарекания возникли в котельной сельского поселения Маккавеево, где порывом ветра, буквально за несколько минут до обследования, снесло элемент кровли. Подрядчик, присутствовавший при инциденте, заверил, что ремонт крыши будет произведен сразу, как позволят погодные условия. В этой же котельной был заменен котел, к его работе замечаний нет.
В поселке Атамановка в 2019 году заменили протяженные участки теплосетей, на центральной котельной поменяли агрегаты насосной станции. Качество и монтаж нового оборудования отмечены специалистами. Запас угля на обследуемых котельных соответствует нормативам.
Сотрудники министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края проведут проверку реализации федеральных программ, нацпроектов и мероприятий социального развития ЦЭР по всему региону.


Мы в популярных социальных сетях