19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Корректировка бюджета региона позволит отремонтировать более 70 км дорог в Забайкалье

Забайкалье получит безвозмездные поступления из федерального бюджета на реализацию государственных программ. Бюджет края увеличится на более 2,5 миллиарда рублей. Финансирование включает в себя ремонт дорог и социальной инфраструктуры региона.
«Средства планируется направить на изменение объемов бюджетных ассигнований 17 государственных программ Забайкальского края, в том числе в сторону их увеличения по 12 государственным программам. Финансирование увеличится на реализацию мероприятий по строительству дорог, развитию жилищного фонда и по усовершенствованию других социальных объектов», — уточнил заместитель министра финансов Забайкалья Дмитрий Семенов.
На улучшение дорожной инфраструктуры запланировано 1,5 миллиарда рублей. Благодаря этому будет отремонтировано 16 мостовых переходов и более 70 километров дорог. Финансирование также предполагает установку камер видеофиксации.
Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда дополнительно выделено 320,4 миллиона рублей. Более 125,1 миллиона рублей запланировано на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств.
С учетом предлагаемых изменений в бюджете Забайкальского края объем доходов на 2020 год составит свыше 75,2 миллиарда рублей.


Мы в популярных социальных сетях