23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Александр Бардалеев: Запасы гречневой крупы в Забайкалье достаточные и постоянно пополняются

Министерство экономического развития Забайкальского края проводит мониторинг наличия товаров первой необходимости в торговых сетях края. Вице-премьер краевого правительства — министр экономического развития региона Александр Бардалеев во время оперативного совещания 23 марта рассказал о запасах продуктов питания и товаров первой необходимости в крае в условиях режима повышенной готовности, введённого из-за угрозы коронавируса.
«Минэкономразвития ежедневно, даже в выходные, проводит мониторинг наличия товаров первой необходимости в организациях торговли края,— рассказал Александр Бардалеев,— на сегодняшний день ажиотажного спроса не зафиксировано, запасы пополняются постоянно. Это касается, в том числе, и гречневой крупы. Её запас рассчитан на два месяца».
Список товаров первой необходимости включает в себя 47 наименований, в том числе воду, мясо, сахар, соль. В настоящее время в него добавлено еще пять позиций — это товары для новорожденных (подгузники, пеленки, соски-пустышки и другие).
«Мы оперативно реагируем на сигналы населения, если они касаются жалоб на якобы завышенную цену или отсутствие товара. Наши специалисты внимательно отрабатывают каждый звонок» – отметил Александр Бардалеев.


Мы в популярных социальных сетях