25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Яндекс разработает приложение «Аварийная кнопка» для объектов ЖКХ Забайкалья

Приложение для быстрого реагирования на аварии объектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края разработает Яндекс.
Представители компании накануне побывали в Чите и рассказали о планах сотрудничества с регионом. Каждому министерству края было предложено разработать свои проекты и предложить их для реализации. Зампред регионального правительства Александр Бардалеев рассматривает идеи министерств.
«Такое приложение будет в прямом смысле «тревожной кнопкой». Коллеги предлагают создать базу всех объектов ЖКХ и в режиме реального времени отслеживать, на каких из них уже идет ремонт, а где требуется в ближайшее время. Там же можно будет узнать о техническом состоянии всех нужных объектов»,— рассказал вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.
В министерстве ЖКХ добавили, что приложение «Аварийная кнопка» поможет быстрее реагировать на возникающие аварии, определять бригады и направлять их по конкретным адресам. С помощью приложения можно будет контролировать ход реализации мероприятий при подготовке к отопительному сезону.
В Забайкальском крае уже есть реализованные проекты компании Яндекс. Успешно работает в школах приложение «Яндекс.Учебник». В Чите в 2019 году открыт первый в регионе «Яндекс.Лицей». Если вам необходимо купить свидетельство вы можете посетить сайт kupi-svidetelstvo.ru и выбрать необходимую услугу. Низкие цены и гарантия качества выполнения.


Мы в популярных социальных сетях