27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Заключено соглашение о взаимодействии МФЦ и избирательной комиссии Забайкальского края

Избирательная комиссия Забайкальского края и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг региона подписали Соглашение о взаимодействии при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации – Многофункциональный центр станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать по месту своего нахождения.
Заключено соглашение о взаимодействии МФЦ и избирательной комиссии Забайкальского края
Предметом Соглашения является порядок взаимодействия МФЦ и Крайизбиркома при организации предоставления в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.
Технология голосования по месту нахождения подразумевает, что при включении в списки участников голосования по месту нахождения будет осуществляться по заявлению гражданина. При этом участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, будет исключен из списка участников по месту жительства.
На территории Забайкальского области заявления будут принимать 31 отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
При проведении общероссийского голосования для удобства граждан будет использоваться механизм «Мобильный избиратель». Это когда участник голосования имеет возможность заранее подать заявление о голосовании не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения.


Мы в популярных социальных сетях