18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Ответы более чем на 200 вопросов по коронавирусу даны гражданам до «Прямого разговора»

Муниципальные и краевые органы власти в Забайкальском крае в оперативном порядке рассмотрели 214 вопросов граждан по теме коронавируса, поступивших на «Прямой разговор с Александром Осиповым». Общение с главой региона пройдет 9 апреля в 13:00 в прямом эфире телеканала «Россия 24».
Забайкальцы интересовались готовностью аппаратов ИВЛ в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, просили разъяснить меры поддержки, которые вводятся по решению Президента РФ Владимира Путина.
Жительница села Катаево Петровск-Забайкальского района, в частности, спросила, есть ли возможность в их населенном пункте сдать анализы на коронавирус. Был дан ответ, что при необходимости забор материалов для проведения тестирования на новую инфекцию будет проведен фельдшером ФАП села Катаево и направлен в Петровск-Забайкальскую ЦРБ.
«Прямой разговор с Александром Осиповым» в этом году проведут в формате онлайн: жители Забайкалья, находящиеся в самоизоляции из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, смогут задать вопросы Губернатору посредством социальных сетей, по телефону, на мессенджеры, а также во время прямых включений из муниципальных районов и городских округов региона.
Правительство Забайкальского края вместе с ГТРК «Чита» ведет активную подготовку к «Прямому разговору». Запущен сайт восток2025.забайкальскийкрай.рф, на котором можно узнать, как задать вопрос Губернатору. Как и в прошлом году, для приема вопросов используются мессенджеры WhatsApp и Viber как наиболее доступный способ связи. Достаточно отправить свое сообщение на номер 8-914-135-79-11 с описанием проблемы, обязательно указав полное имя и почтовый адрес для письменного ответа. Вопросы от забайкальцев принимаются до 9 апреля.
\"Прямой разговор с Александром Осиповым» состоится 9 апреля в 13:00 на телеканале «Россия 24». Трансляция также будет вестись в аккаунтах Правительства края в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте», на сайте правительства и восток2025.забайкальскийкрай.рф.
Во время прямого эфира будет работать телефон горячей линии 8-800-302-10-60, забайкальцы с помощью него также смогут задать вопрос Александру Осипову.


Мы в популярных социальных сетях