20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Рабочие группы для подготовки голосования по поправкам в Конституцию РФ сформируют в районах Забайкалья

Муниципальные рабочие группы по содействию организации подготовки общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ сформируют в Забайкальском крае. Ранее, 26 марта, в Чите прошло первое заседание Краевой рабочей группы под председательством Губернатора региона Александра Осипова.
«Задачи, которые стоят перед рабочими группами муниципальных районов, достаточно большие, многогранные. Первая задача – это информирование наших граждан о тех изменениях, которые будут внесены в Конституцию РФ. Второе – участие в подготовке самого голосования. И третья задача – информирование социально-незащищенных слоев населения нашего края. Работа групп не будет прекращена, она будет продолжаться. Я думаю, что мы все очень ответственно подойдем к тем задачам, которые стоят перед нами, и проведем голосование на хорошем уровне», — рассказал член Краевой рабочей группы, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Забайкальского края Сокто Мажиев.
Напомним, в Забайкальском крае ранее сформирована Краевая рабочая группа по содействию организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В нее вошли члены краевого правительства, депутаты Законодательного Собрания, эксперты сферы образования, культуры, спорта, молодежной политики и другие.
Дата проведения общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ перенесена с 22 апреля в связи с неблагоприятной ситуацией с коронавирусной инфекцией.


Мы в популярных социальных сетях