18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Забайкальский драматический театр закрывает 80-й театральный сезон

29 мая в 19:00 состоится торжественное закрытие 80-го театрального сезона Забайкальского краевого драматического театра. Праздник пройдет в онлайн-формате.
На официальном YouTube-канале театра артисты подведут итоги юбилейного театрального сезона. В записи пройдут лучшие концертные номера. Артисты уверены, ностальгические ноты напомнят зрителям о былых встречах и подарят хорошее настроение.
Кроме того, на страницах учреждения в социальных сетях будет опубликован рейтинг спектаклей 80-го сезона, где каждый зритель может отдать свой голос за любимую постановку и онлайн-трансляцию.
Несмотря на закрытие сезона, театр не прощается со своими зрителями. На сайте и YouTube-канале учреждения будут публиковаться видео со стихами и песнями в исполнении артистов, а также архивные передачи и спектакли. Кроме того театр продолжает участвовать в акции #ЛитератураПобеды, в рамках которой участники читают стихи и прозаические произведения о Великой Отечественной войне. К акции активно присоединяются читинцы и жители многих районов края.
«В сложившейся непростой эпидемиологической обстановке работа драматического театра, как и всех учреждений культуры проходила в новом дистанционном формате. Благодаря современным технологиям, прикоснуться к прекрасному стало реальным, не выходя из дома. Соцсети регулярно пополняются новым контентом, и это дает возможность постоянно взаимодействовать с аудиторией, всегда оставаться на связи и привлекать новых зрителей. Несмотря на карантин, работа продолжается, идет подготовка свежих онлайн-проектов. Работники культуры продолжают поддерживать зрителей, доказывая, что дни карантина можно провести с пользой не только для здоровья, но и для собственного развития», — сказала министр культуры Татьяна Цымпилова.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях