29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Госинспекция Забайкалья проводит осмотр самоходных машин на отдаленных чабанских стоянках

Государственная инспекция Забайкальского края проводит осмотр и допуск к эксплуатации самоходных машин и других видов техники на отдаленных чабанских стоянках региона с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.
На территории Акшинского и Чернышевского районов сотрудники инспекции проверили технику на 13 отдаленных чабанских стоянках, осмотрено 29 единиц. При проверке инспекторы выявили такие нарушения, как отсутствие болтов крепления диска и ободьев колес, рассеивателей на световых приборах, зеркал заднего вида, предусмотренных конструкцией машины, стекла кабины. В семи случаях выявлено отсутствие регистрационных документов на транспортные средства. Собственникам указанных машин разъяснили порядок восстановления регистрационных документов и признания права собственности на технику.
Госинспекция Забайкалья напоминает, что в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции срок действия свидетельства о прохождении технического осмотра продлевается на шесть месяцев. Это применимо к случаям, если срок свидетельства заканчивается в период с 1 апреля по 31 августа 2020 года. Также при приобретении техники в этот период разрешено ее регистрацию провести не в 10-дневный срок, как это было раньше, а в течение 90 суток после покупки, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях