28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Читинцев приглашают отпраздновать Международный олимпийский день в режиме онлайн

Самая большая в мире олимпийская онлайн-тренировка пройдет сегодня, 23 июня, в Международный олимпийский день. Читинцев приглашают присоединиться к акции в соцсетях.
Как сообщается в официальном паблике Олимпийского комитета России, лучшие спортсмены из разных стран мира проводят акцию в поддержку кампании Международного олимпийского комитета #StayStrong #StayActive #StayHealthy. Ее кульминацией станет спортивный онлайн-марафон, посвященный Международному олимпийскому дню.
«В олимпийский день спортсмены со всего мира будут вести прямые тренировки в 11 утра по местному времени через 20 часовых поясов. Амбассадор России – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун», — рассказали в ОКР.
Принять участие в онлайн-тренировках можно в Instagram Международного олимпийского комитета. Трансляция также пройдет на сайте ОКР – с 10:00 по московскому времени.
Известные спортсмены в прямом эфире ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и т.д. Кроме того, поклонники спорта смогут поближе познакомиться с новыми видами спорта, вошедшими в программу Олимпийских игр – скейтбордингом, каратэ и баскетболом 3х3.
Официальный хэштег праздника в социальных сетях – #модно2020 – призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и современно.

Фото: паблик ОКР


Мы в популярных социальных сетях