28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сенатор Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке в Агинском

28 июня сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев проголосовал на избирательном участке поселка Агинское в здании дворца культуры и прокомментировал свое решение.
«Сегодня я проголосовал на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции и призываю своих земляков принять участие в этом важном, можно сказать, в историческом событии для нашего государства. Потому что, в поправках Конституции Российской Федерации прописаны перспективы развития нашей страны, нашего общества и будущего наших детей. Самое главное страна стала социально ориентированной, поскольку в основном законе закреплен ряд важных моментов, касающихся жизни наших граждан, целостности и нерушимости Федерации, укрепления международной безопасности. В рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию работали представители Совета Федерации, ведущие юристы, общественные деятели, эксперты, в результате дополнительно внесено достаточное количество поправок, касающихся приоритета развития нашей страны, поправки одобрены Советом Федерации», — отметил он.
По итогам трех дней голосования свою гражданскую позицию выразили боле 20 тысяч жителей Агинского округа или 37,7 процента от общего числа избирателей, сообщает сайт правительства Забайкальского края.
Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08.00 до 20.00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично, либо через родственника, а также представителя социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.
Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Мы в популярных социальных сетях