28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Геннадий Щукин: На нашем избирательном участке созданы все условия для безопасного голосования

Председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Читы Геннадий Щукин проголосовал на своем избирательном участке.
«Мы сегодня вместе с супругой приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Хочу отметить, что на нашем избирательном участке созданы все условия для безопасного голосования. Выдают маски и другие средства защиты, нет очереди. Считаю, что каждому гражданину прийти и проголосовать, это не составит никакого труда. Вопросы, которые вынесли на голосование – очень важны. Тот ажиотаж, который сейчас где-то существует, что не надо ходить голосовать – это все надуманно», — сказал председатель городского совета ветеранов.
Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично, либо через родственника, а также представителя социальных служб. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20, сообщает правительство Забайкальского края.
Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф. Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.


Мы в популярных социальных сетях