28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Забайкалью направили еще 223 миллиона рублей на дороги

Забайкальский край в 2020 году получит дополнительно 223 миллиона рублей на восстановление дорожного хозяйства по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Деньги выделены из Резервного фонда РФ по распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина.
В этом году ремонтная компания помимо Читинской городской агломерации проходит в районах Забайкальского края — Читинском, Карымском, Шилкинском, Шелопугинском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Ононском и Петровск-Забайкальском. Дополнительно муниципалитетам предоставлены субсидии на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения, сообщает пресс-служба правительство Забайкальского края.
Напомним, что 20 мая состоялось совещание у вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по вопросам дорожного строительства в Забайкальском крае. Губернатор Александр Осипов подчеркнул, что в Забайкалье лишь 29 процентов дорог – с асфальтовым покрытием, тогда как среднероссийский показатель вдвое больше и составляет 65 процентов. В связи с этим Александр Осипов обратился к Марату Хуснуллину изменить показатель до 51 процента с привлечением дополнительного финансирования из федерального бюджета. Марат Хуснуллин поручил Минтрансу России рассмотреть увеличение финансирования по данному направлению.


Мы в популярных социальных сетях