28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Резидент ТОР «Забайкалье» выделил 2 миллиона рублей на ремонт школы в Могочинском районе

Компания «Хорт-В», которая является резидентом территории опережающего развития «Забайкалье», выделила на ремонт школы в Могочинском районе 2 миллиона рублей.
По словам генерального директора компании «Хорт-В» Василия Новикова, выделенные средства пойдут на ремонт крыши в общеобразовательной школе района.
«Резиденты ТОР не только создают новые предприятия, но и берут на себя социальную нагрузку, помогают в благоустройстве территории региона. Поэтому преимущества особой экономической зоны могут почувствовать и представители бизнеса, и простые жители региона», — отметил заместитель председателя Правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.
Напомним, проектом резидента «Хорт-В» предусмотрено проведение геологоразведочных работ и строительство горно-обогатительного комбината с подземным способом добычи золотосодержащей руды, фабрики по переработке руды производительностью до 800 тысяч тонн в год, лаборатории и общежития для рабочих, а также создание производственной инфраструктуры.
Ввод в действие горно-обогатительного комбината будет поэтапным, начиная с 2022 года, с выходом на проектную мощность в 2025 году. Резидент ТОР «Забайкалье» рассчитывает на ежегодный выпуск золота в объеме 2000 кг с дальнейшим увеличением до 4 000 кг в год, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях