26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В поселке Дровяная увековечат память земляков-героев ВОВ на грант от компании СУЭК

Проект «Стенд информационно-познавательный, посвящённый землякам-Героям ВОВ» от активистов поселка Дровяная в Улётовском районе победил в конкурсе «Комфортная среда обитания-2020» и получит грант от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» подвели итоги Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания — 2020. Год памяти и славы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводился на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании: в Кемеровской и Новосибирской областях, Красноярском, Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Алтайском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в г. Мурманск.
В конкурсе приняли участие некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы, действующие на территории муниципалитетов присутствия СУЭК.
Так, в Забайкальском крае лучшим по итогам всех этапов конкурса признали проект, который увековечит память героев Великой Отечественной войны в п.г.т. Дровяная Улётовского района.
Напомним, конкурс «Комфортная среда обитания», организаторами которого выступают Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», проводится с 2011 года. Среди задач конкурса — поддержка гражданских инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, формирование комфортной среды проживания.
За предыдущие годы в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока благодаря конкурсу было поддержано свыше 130 проектов. Благоустраиваются дворы, парки, скверы и зоны отдыха, создаются спортивные площадки для детей и взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, организуются тематические культурные пространства в общественных местах, получает поддержку созидательная деятельность различных общественных организаций и сообществ, обустраиваются памятники и мемориалы.

Фото: пресс-служба СУЭК


Мы в популярных социальных сетях