24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Первые домашние игры ФК «Чита» в новом сезоне пройдут 23 и 26 августа

Команда футбольного клуба «Чита» в июле начала полноценные тренировки на стадионе «Юность» в рамках подготовки к новому сезону «Олимп – Первенства России по футболу среди клубов Профессиональной футбольной лиги».
В текущем межсезонье забайкальский коллектив покинули 13 футболистов. В то же время ФК «Чита» подписал контракты с десятью новичками, двое из которых являются воспитанниками забайкальского футбола. Все новые игроки пришли в клуб на правах свободных агентов.
«Чита» проведёт стартовые игры нового сезона «Группы №2» Профессиональной футбольной лиги 9 и 12 августа в Московской области и Твери. В первом поединке подопечные Максима Швецова встретятся с футбольным клубом «Олимп-Долгопрудный». А через три дня сыграют против ФК «Тверь», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.
Первые домашние игры читинской команды состоятся 23 и 26 августа против команд «Знамя труда» из Орехово-Зуево и «Коломны».
«В связи с переводом команды ФК «Чита» во вторую группу Профессиональной футбольной лиги (бывшая «Запад»), которая состоит из 16 команд, ожидается много игр как на выезде, так и в дома. На сегодняшний день ведётся работа с Роспотребнадзором по поводу посещения матчей зрителями и болельщиками», — отметил директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких.
Напомним, команда провела свой последний матч почти 10 месяцев назад. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановкой и введением дополнительных ограничительных мер спортивные мероприятия были приостановлены.


Мы в популярных социальных сетях