28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Предприниматель из Читы стала участницей проекта поддержки развития онлайн-бизнеса «Развивай.рф»

На Дальнем Востоке и в Арктике продолжается реализация программы помощи малому и среднему бизнесу. Уже три тысячи предпринимателей региона присоединились к проекту «Развивай.рф | Бизнес онлайн» (онлайн.развивай.рф). Попробовала свои силы в нем и читинская бизнес-леди Юлия Голобокова.
«Я – владелица школы речи и выступлений «Микрофон», — рассказала Юлия Голобокова, — Во время карантина нам, как и большинству предпринимателей, пришлось переформатировать привычные проекты в формат онлайн. Программа является эффективным инструментом поддержки малого и среднего предпринимательства, я узнала много нового и поняла, что нужно делать для того, чтобы бизнес не замирал во время форс-мажорных ситуаций, а развивался», сообщает портал правительства Забайкальского края.
Проект поддержки МСП реализуется Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ), ВЭБ.РФ и Mail.ru Group. Его основная цель – помочь малому и среднему бизнесу Дальнего Востока и Арктики быстро, просто и бесплатно развивать бизнес в интернете. Каждый участник может бесплатно создать онлайн-магазин в сети Вконтакте и получить до 53 тысяч рублей на продвижение бизнеса в социальной сети.
Более 1,9 тысячи участников уже воспользовались предложенными инструментами поддержки — создали онлайн-магазин и получили более 24 миллионов рублей на продвижение онлайн-бизнеса. Всего до конца года дальневосточные и арктические МСП получат 200 миллионов рублей на поддержку перехода в онлайн.
На портале онлайн.развивай.рф предпринимателям доступны обучающие ролики о цифровизации бизнеса, технологиях интернет-продаж, пошаговые инструкции, описывающие процесс перевода бизнеса в онлайн, а также информация о мерах государственной поддержки. Для помощи предпринимателям организована круглосуточная поддержка пользователей.
Для получения дополнительной информации можно обращаться в пресс-службу Фонда развития Дальнего Востока и Арктики: press@fondvostok.ru; телефон: +7 (495) 540-47-37.


Мы в популярных социальных сетях