28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Студентов Забайкалья по итогам конкурса «Атом рядом» пригласили в Подмосковье

Студентов Забайкальского края по итогам конкурса «Атом рядом» пригласили на 75-летний юбилей атомной промышленности России в город Электросталь. В списке победителей оказался студент Забайкальского института железнодорожного транспорта Николай Шаванов.
«Мы сняли ролики, связанные с атомной промышленностью, загрузили на сайт конкурса. С помощью открытого голосования и работы экспертов, наши ролики были признаны победителями в крае. Помимо нас, принимали участие и другие студенты региона. Каждому из нас индивидуально позвонили и пригласили на празднование юбилея атомной промышленности в город Электросталь, который пройдёт 28 сентября», — рассказал Николай Шаванов.
Конкурс «Атом рядом» проводился во всех регионах до 20 августа 2020 года. Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию.
«Поездка в Электросталь – это награда за лучшие ролики. На 75-летии атомной промышленности во всех атомных городах России смогут поприсутствовать победители. Я надеюсь увидеть, чем живёт атомный город, как работает электростанция. Мы туда едем, конечно, с образовательной целью», — добавил Николай, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Конкурс был организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и информационными партнёрами Росмолодёжь. В Забайкалье информационным партнёром стал молодёжный центр «Искра».


Мы в популярных социальных сетях