26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Запчасти и механизмы для сельхозтехники станут более доступными для аграриев Забайкалья

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края, Приаргунское производственное горно-химическое объединение и акционерное общество «Читаглавснаб» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое позволит сделать запчасти и механизмы для сельхозтехники более доступными.
Как сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев, в рамках соглашения достигнута договоренность об обеспечении сельхозтоваропроизводителей Забайкалья машинами и механизмами для производства продукции, а также запасными частями и агрегатами к почвообрабатывающей технике.
«Аграриям будет предоставляться субсидия на возмещение затрат, понесенных при проведении капитально-восстановительного ремонта тракторов и комбайнов. Также снабжающие организации смогут по заявкам хозяйств поставлять запчасти и комплектующие, необходимые для сезонных работ в растениеводстве и животноводстве. Краевой Минсельхоз, со своей стороны, будет способствовать установлению деловых связей с предприятиями, производящими и ремонтирующими сельхозтехнику», — рассказал министр.
В перспективе планируется создание дилерских центров и организаций, занимающихся гарантийным и сервисным обслуживанием на базе ППГХО и «Читаглавснаб».
«Обозначенные в соглашении о сотрудничестве меры будут способствовать созданию на территории края благоприятного климата для обеспечения сельхозтоваропроизводителей техникой и запасными частями», — добавил Денис Бочкарев.
Фото и источник пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях