20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Аграриям Забайкалья возместили 11 миллионов рублей за приобретенную сельхозтехнику

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края на прошлой неделе выплатили средства на возмещение части затрат, понесенных на приобретение техники и оборудования. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Марина Кузнецова.
«Субсидии на общую сумму 11,4 миллиона рублей получили 18 хозяйств из 14 муниципальных районов. Им выплачена компенсация из краевого бюджета в размере 30% от стоимости приобретенной техники. Всего с начала года на счета забайкальских аграриев по этой программе доведены средства в размере свыше 150 миллионов рублей», — рассказала замминистра.
Марина Кузнецова добавила, что в 2020 году сельхозорганизации региона приобрели более 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 470 миллионов рублей.
Отметим, что государственная программа по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику работает в Забайкалье с 2017 года. За это время субсидии получили более 150 агропромышленных предприятий. Ожидается, что в текущем году сумма господдержки на приобретенное оборудование и технику составит 180 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

Фото: министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Мы в популярных социальных сетях