18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Минспорт Забайкалья на федеральном уровне обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе

Вопросы развития спортивной инфраструктуры Забайкальского края стали главной темой совещания с министерством спорта России, которое состоялось 10 ноября в формате видеоконференцсвязи.
В совещании приняли участие первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Александр Росляков, исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, сообщает портал правительства Забайкальского края.
«Существующие физкультурно-спортивные объекты и сооружения не отвечают в полной мере задаче обеспечения развития спорта в Забайкальском крае. На сегодняшний день они не могут удовлетворить потребность и растущий спрос населения на занятия физической культурой и спортом. Для достижений показателей нам необходима ваша поддержка», — отметила Татьяна Цымпилова.
В завершении совещания было принято решение о создании совместно с министерством спорта России дорожной карты, а также о дополнительном выделении оборудования для создания физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и плоскостных площадок в 2021 году.


Мы в популярных социальных сетях