29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Осипов подписал соглашение о проведении Чемпионата России по боксу в Чите

В 2022 году в Чите пройдет чемпионат России по боксу среди мужчин. Соглашение о проведении турнира 24 декабря подписали Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и директор «Центра прогресса бокса» Кирилл Щекутьев.
Александр Осипов подписал соглашение о проведении Чемпионата России по боксу в Чите
Фото федерации бокса России
На встрече они также обсудили строительство Центра прогресса бокса в Чите, где планируется возвести арену для бокса на 2000 мест. Предполагается, что арена станет самой вместительной в регионе.
«Центром прогресса бокса» будет построен Центр бокса в Чите. Площадь центра составит семь тысяч квадратных метров. Строительство должно начаться в следующем году. Планируется, что центр также будет использоваться во время проведения чемпионата России»,— сказал Губернатор.
Стоит также отметить, что федерация бокса Забайкальского края озвучила предложение об объявлении 2022-го — годом бокса в Забайкальском крае, сообщает портал правительства Забайкальского края.
«2022 год будет юбилейным для бокса в Забайкалье, ему исполняется 100 лет, решение о проведение чемпионата очень важно для любителей бокса, а также жителей региона», — рассказал директор московского Центра прогресса бокса Кирилл Щекутьев.
Следующая встреча рабочей группы по подготовке к Чемпионату России в Забайкальском крае запланирована на середину января 2021 года.


Мы в популярных социальных сетях