25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Составлен ТОП самых частых обращений забайкальцев в соцсетях

Жители Забайкальского края с момента открытия центра управления регионом чаще всего жаловались на проблемы с отоплением, дорожные ямы и интересовались получением социальных выплат. Всего ЦУР получил более 1,5 тысячи обращений.
«С момента открытия ЦУР – с 19 ноября по сегодняшний день 1517 жалоб зарегистрировано в программе «Инцидент менеджмент». Из них: социальное обслуживание – 251, ЖКХ – 234, образование – 156, дороги – 161, здравоохранение – 129. Большая часть вопросов — более 150 — по теме соцобслуживания. Они были связаны с выплатами на детей от трех до семи лет. Остальные касались вопросов предоставления жилья детям-сиротам, оформления социального контракта», — рассказала старший специалист по социальным коммуникациям Анна Банщикова.
Из 234 обращений по теме ЖКХ больше всего жаловались на ненадлежащее качество или отсутствие отопления (84), ненадлежащую уборку подъездов и лифтов (31), водоснабжение (23), ещё 27 забайкальцев жаловались на управляющие компании.
Из 156 обращений по теме образования лидируют вопросы дистанционного образования – 79, остальные касались содержания образовательных учреждений, питания детей, строительства школ, детсадов, устройства детей в дошкольные учреждения.
«Традиционно в топе обращений дорожная тематика – из 161 жалобы 108 касалось ремонта дорог, ям и выбоин на них, остальные касались освещения на дорогах, нарушения правил очистки дорог от снега и наледи. По теме здравоохранения 33 жалобы касались лекарственного обеспечения, 12 — вопросов вакцинации, остальные содержания больниц, очереди в медучреждениях», — добавила Анна Банщикова.
Среднее время ожидания ответа на жалобу или обращения в системе составляет — три часа две минуты.
Напомним, ЦУР Забайкалья занимается оперативной обработкой жалоб и обращений жителей края. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент менеджмент» фиксирует все обращения и жалобы на открытых площадках в сети Интернет, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях