29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Студент ИРНИТУ получил благодарственное письмо губернатора Приангарья Игоря Кобзева

Церемония награждения участников интеллектуального турнира третьего сезона Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» состоялась 24 февраля в рамках встречи губернатора со студентами региона.
Политеховец Олег Ларионов получил благодарственное письмо губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
Церемонию награждения победителей посетил руководитель кубка «Управляй», директор института организационного развития стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. Он также встретился с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым.
Вячеслав Шоптенко отметил особую роль Иркутского политеха в реализации проекта «Управляй!» и подчеркнул, что в ноябре Точка кипения университета выступила базовой площадкой 1\\2 финала в Сибири. Команды в составе студентов из разных вузов разрабатывали стратегию руководства виртуальной компанией. В онлайн-режиме они решали сложные задания, связанные с маркетингом, финансовой и кадровой политикой. Одновременно студенты демонстрировали личностные и профессиональные навыки, которые необходимы в бизнесе и на госслужбе. Работу авторов оценивала компьютерная программа. По итогам турнира финалисты из Приангарья, в том числе Олег Ларионов, отправились на заключительный этап в Москву.
«Студенты ИРНИТУ проявили искренний интерес к кубку «Управляй!». В полуфинал управленческой битвы прошли не только будущие менеджеры, но и инженеры.
Наша основная задача – обеспечить социальный лифт лучшим участникам. Мне особенно приятно, что руководство Иркутской области заботится о будущем молодежи. Губернатор Игорь Кобзев анонсировал формирование кадрового молодёжного резерва к 1 июня. В этот список смогут войти финалисты и полуфиналисты нашего турнира. Ребята имеют большие перспективы для самореализации в крупных промышленных и сервисных компаниях. Они могут присоединиться к федеральной программе «Мой бизнес», — сказал Вячеслав Шоптенко.
По информации сайта правительства Иркутской области, в новом сезоне кубка участвовали свыше 120 тысяч обучающихся вузов РФ. Приангарье в проекте представили 38 человек. Статус финалиста присвоили студенту выпускного курса Института экономики, управления и права ИРНИТУ, будущему финансисту Олегу Ларионову.
Как отметил губернатор, студенты вузов Иркутской области стабильно показывают высокие результаты в битае молодых управленцев:
В благодарственном письме Игорь Кобзев выразил надежду на то, что Олег Ларионов найдет применение своим талантам и знаниям в родном регионе.
Финалистами конкурса в третьем сезоне стали трое студентов Иркутского госуниверситета. В призерах оказались четыре обучающихся БГУ и один представитель ИГУ.
СПРАВКА: Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» — проект президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС. В рамках мероприятия выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки студентов.


Мы в популярных социальных сетях