26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Аграрии Забайкалья обсудят вопросы подготовки к весенне-полевым работам

Зональное совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ в Забайкальском крае состоится 9 апреля в Агинском, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«В ходе мероприятия представители Минсельхоза, муниципальных районов и агропредприятий доложат о готовности хозяйств к посевной кампании. Участники обсудят вопросы приобретения семян и подготовку сельхозтехники, рассмотрят аспекты оказания господдержки, страхования и кредитования сезонных полевых работ. Стороны затронут проблемы снабжения горюче-смазочными материалами и заслушают предложения дистрибьюторов по комплексной защите зерновых культур», — рассказал руководитель аграрного ведомства.
На совещании в Агинском примут участие сельхозтоваропроизводители и работники районных отделов агропромышленного комплекса из Балейского, Карымского, Оловяннинского, Ононского, Улетовского, Нерчинского, Сретенского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского, Могойтуйского, Дульдургинского и Агинского районов.
16 апреля зональное совещание для сельхозтоваропроизводителей юго-востока Забайкалья состоится в Приаргунске. 23 апреля в Красном Чикое пройдет аналогичное мероприятие с участием аграриев западной части региона,, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях