20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Забайкалье определены победители самого трудного челленджа по выходам на две руки

Забайкальская федерация воркаута совместно с региональным министерством физической культуры и спорта при поддержке гранта администрации губернатора Забайкальского края провела спортивный челлендж по выходам на две руки.
«В общей сложности за время трёх наших челленджей сделано 290 подтягиваний, 730 отжиманий и 89 выходов на две руки и ещё раз доказали, что Забайкалье — спортивный регион. Спасибо всем участникам, вы все, однозначно, победители. Любите спорт, и он ответит вам взаимностью», — сказал президент краевой федерации воркаута Николай Гончаренко.
Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Гугин с результатом 22 раза. Среди детей максимальное число повторений у Дмитрия Лягоцкого 13 раз и среди девушек приз получает Полина Спиридонова с результатом 6 раз, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены Пятилетием спорта. Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые будут проходить в городе Чите и районах Забайкалья.


Мы в популярных социальных сетях