29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Жители Балея смогут выбрать программу бесплатного обучения и найти работу в Кадровый день

Кадровый день пройдет в городе Балее 7 сентября. Местным жителям будут предложены бесплатные программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», а также вакансии по различным направлениям.
«На площадке будут работать три региональных оператора, которые предложат обучающие программы – Забайкальский государственный университет, Читинский филиал РАНХиГС, Центр опережающей профессиональной подготовки. Участники мероприятия смогут выбрать понравившуюся специальность, уточнить все вопросы, записаться на обучение и получить востребованную специальность», — рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.
По словам директора Краевого центра занятости населения Забайкальского края Аримы Аюшиевой, жителям Балея будут предложены программы обучения по следующим профессиям: повар, машинист бульдозера, воспитатель детского сада, электромонтер, сварщик, проводник пассажирского вагона, социальный работник, машинист экскаватора, водитель погрузчика, учитель начальных классов, психолог, специалист по закупкам, кондитер, системный администратор, бухгалтер, специалист по кадрам, а также обучающие программы по многим другим специальностям.
Пройти обучение смогут забайкальцы, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; граждане в возрасте 50‑ти лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Кроме того, региональные операторы заключают трехсторонний договор с работодателем и соискателем. Поэтому после прохождения обучающей программы выпускнику будут предложены варианты трудоустройства.
В Балее мероприятие пройдет в доме культуры «Горняк» 7 сентября с 10.00 до 16.00. Также запланировано проведение Кадрового дня в Шилкинском, Нерчинском, Сретенском районах.
Напомним, проект «Кадровый день» реализуется по инициативе администрации губернатора Забайкальского края для повышения занятости населения. Первое такое мероприятие проведено в Чите 9 июля 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции некоторое время проект проходил в режиме онлайн. Всего за год работы Кадрового проекта забайкальцы получили более 430 предложений о работе.
Мероприятие организовано в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне этого года, сообщат пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях