24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Учреждения культуры Забайкальского края выступят по краю с новой гастрольной программой «Art.Travel по-забайкальски!»

Специалисты учебно-методического центра культуры и народного творчества с 3 по 15 сентября совместно с театром песни и танца «Забайкалье» и краевой детско-юношеской библиотекой имени Г.Р. Граубина посетят пять муниципальных районов края с новой программой «Art.Travel по-забайкальски!».
Выездные выступления состоятся в рамках региональных проектов «Забайкальские гастроли», «Здоровое Забайкалье» и народной программы «Мы вместе!». Мероприятия пройдут в Читинском, Могойтуйском, Карымском, Оловянинском районах и Агинском Бурятском округе.
«В ходе гастролей мы научим наших гостей делать традиционных обережных кукол на мастер-классе «Куклы из бабушкиного сундука», потренируем мозг на площадке квиза для детей и взрослых «Культура народов Забайкалья», расскажем про поваренную книгу Забайкалья, поделимся знаниями на выставке методической литературы», — рассказали в учебно-методическом центре, сообщает портал правительства.
Специалисты библиотеки имени Г.Р. Граубина организуют площадку «Zab.avtor». Они предложат сыграть в различные игры в рамках проекта «Игротека в библиотеке». Кроме того, для зрителей с яркой концертной программой выступит театр песни и танца «Забайкалье».


Мы в популярных социальных сетях