19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В национальном конкурсе «Вкусы России» семь брендов представит Забайкалье

Гастрономические и кулинарные продукты питания представят Забайкальский край в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«Завершился прием заявок на второй национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России. Забайкалье заявило для участия в мероприятии семь продуктов. В число региональных брендов вошли минеральная вода «Кука курортная», «Забайкальский грильяж», травяные чаи, чаговый чай, «Шерловогорские мясные полуфабрикаты», кедровая мучка и кедровый жмых», — рассказал руководитель аграрного ведомства.
Всего для участия в конкурсе направлено свыше 700 заявок из 84 субъектов Федерации. Теперь их оценит экспертная комиссия и жители страны в ходе народного голосования, которое пройдет в период с 20 октября по 7 ноября. Итоги конкурса по восьми номинациям объявят в ноябре на торжественной церемонии награждения победителей, сообщает портал правительства.
Конкурс «Вкусы России» создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Подробная информация – на сайте вкусыроссии.рф.


Мы в популярных социальных сетях