19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

ВИЧ-статус смогут уточнить читинцы и гости города бесплатно и анонимно 11 сентября

Мобильная лаборатория центра СПИД краевой инфекционной больницы будет работать для жителей и гостей города 11 сентября с 13.00 до 18.00 у здания театра «Забайкальские узоры» по адресу проспект Фадеева, 1. Данное мероприятие пройдёт в рамках акции «Сдай кровь на ВИЧ – узнай свой ВИЧ статус».
«Мы намеренно проводим экспресс-тестирование в разных частях краевой столицы – чтобы такая возможность была максимально доступна всем жителям Читы. КСК – достаточно густонаселенный и удаленный от центральной части города район, надеемся, что его жители не упустят удобный момент. Эпидемия ВИЧ — не миф, она продолжает нарастать. И пусть Забайкалье – довольно благополучный регион в этом отношении, прирост количества заболевших мы отмечаем ежемесячно. Защитить себя от ВИЧ может только сам человек, владея информацией и проявляя осторожность. Именно к этому мы и стремимся – чтобы люди знали и берегли себя и близких. Читинцы и гости города смогут не только сдать анализ на ВИЧ-инфекцию, но и получить консультацию, ответы на любые интересующие вопросы. Также будут распространяться информационные листовки», — рассказал главный врач ККИБ Сергей Юрчук.
Он также добавил, что на акцию приглашаются все желающие обследоваться – быстро (в течение 10 минут), анонимно и абсолютно бесплатно, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях