18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Всероссийский образовательный проект «Умные недели» стартует в Забайкалье

В Забайкальском краевом училище культуры стартует новый Всероссийский проект«Умные недели» — образовательный форум для молодежи региона, посвященный теме культуры и искусства. Со студентами будут работать известные деятели культуры и искусства из Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятие пройдет 14 сентября.
В ходе проекта организованы лекции, круглые столы и мастер-классы по художественному искусству и музыке для студентов забайкальского училища культуры.
Своим опытом поделятся автор и исполнитель, концертирующий пианист, педагог Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке и музыкальной школы «Класс-Центр» Вадим Самохин (Москва), искусствовед, методист государственного Эрмитажа, преподаватель Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Полина Любимова (Санкт-Петербург), кандидат педагогическое наук, доцент, преподаватель отделения рисунка и живописи факультета дополнительного педагогического образования Московского педагогического государственного университета Владимир Игаев (Москва) и актриса театра и кино Екатерина Хамдо (Москва), сообщает портал правительства.
Встречи будут проходить с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.
В рамках проекта «Умные недели» за прошедший месяц уже прошло более 200 лекций в 28 регионах Российской Федерации. Мероприятие проходит с целью расширения просветительской деятельности в регионах. Проект организовало Российское общество «Знание», в ходе которого известные спикеры — выдающиеся ученые, спортсмены, деятели искусства, успешные предприниматели проводят в регионах встречи с молодежью. Лекции посвящены истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, культуре, спорту, лидерству, таим-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству.
До конца 2021 года «Умные недели» пройдут во всех регионах России. По словам организаторов, в формате лекций и панельных дискуссий мероприятия будут мотивировать молодое поколение на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов.


Мы в популярных социальных сетях