28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Число вылечившихся от COVID-19 забайкальцев за сутки превысило число заболевших

По данным на 16 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 168 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период опасный вирус обнаружен у 66 598 забайкальцев.
За прошедшие сутки 170 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 58 312. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.
В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 105 человек находятся в тяжелом состоянии, 32 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1 354 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено четыре летальных случая от коронавируса.
Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях