29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Читинском районе на объектах социального назначения стартовал отопительный сезон

Школы, детские сады, дома культуры и жилой фонд Читинского района обеспечивают теплом 44 котельные, большинство из них 15 сентября запущены.
Не готовы к работе на сегодня две котельные — в селе Новая Кука и в селе Жипковщина. Первую берет на обслуживание в этом году компания ЗабТЭК. Договоренность достигнута при содействии правительства Забайкальского края. По словам главы Читинского района Виктора Машукова, котельная в Новой Куке будет запущена своевременно.
«Сейчас завершаются ремонтные работы и подготовка котлов. За короткий период времени в населенном пункте отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения. Степень готовности котельной для запуска теплоснабжения отопительного сезона высокая», — добавил он.
В селе Жипковщина котельная, которая обслуживает восьми квартирный дом, была отключена собственником от тепловых сетей. На сегодняшний день договоренность о подключении котельной к теплосети достигнута. Работы будут проведены в ближайшие два дня. К 20 сентября котельная будет запущена, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях