26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Обучающий проект для креативных забайкальцев «АртОбраз75» стартует в Чите

Встреча-игра «АртОбраз75» для желающих создавать арт-объекты и тех, кто ищет новые возможности для своего таланта пройдет бесплатно в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Забайкальский креативный квартал».

«Креативная составляющая очень важна в различных сферах деятельности. Это особый элемент в творческом процессе, что делает любое произведение искусства уникальным и достойным внимания. Проект будет интересен людям мыслящим нестандартно, для желающих создавать в Забайкалье арт-объекты, творческим личностям – как любителям, так и профессионалам», — рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Проект организован с участием членов Байкальского союза криэйторов – членом регионального продюсерского центра «Байкальская Сибирь» Любовью Мажаевой, художником, дизайнером Амгаланом Ринчинэ из Улан-Удэ, лидером «Клуба мышления», тренера по интеллектуальным играм Марком Коногорским из Иркутска.

На встрече в формате деловых игр будут обсуждаться вопросы креативной индустрии. Участники рассмотрят, что такое «креатив», и какой ресурс за ним скрывается, поговорят о роли креативного бизнеса в различных сферах деятельности и о многом другом.

Игра-встреча «АртОбраз75» состоится 24 сентября в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Программа мероприятий начнется в 10.00.Принять участие в проекте могут бесплатно все желающие. Записаться и задать вопросы можно по телефону: 35-54-01

2021 год – год креативной экономики. Креативные индустрии в дополнение к экономическим выгодам и высокому экспортному потенциалу создают благоприятную инновационную среду, привлекают таланты, развивают туризм, обеспечивают социальную и экологическую устойчивость городов.
Фото музейно-выставочного центра Забайкальского края
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях