25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Правительство России выделило забайкальским производителям зерна 3,6 миллиона рублей

Забайкальские производители зерна получат из федерального бюджета 3,6 миллиона рублей в рамках нового вида государственной поддержки, сообщил начальник отдела краевого министерства сельского хозяйства Роман Катников.
«Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам финансирования, направленного на стабилизацию цен на зерно на внутреннем рынке. Эти деньги правительство страны решило выплатить сельхозтоваропроизводителям за реализованное и произведенное зерно за счет средств, поступивших с зарубежных рынков в виде экспортной пошлины. Забайкальский край получит из федерального бюджета 3,6 миллиона рублей», — рассказал Роман Катников.
Он отметил, что господдержка поступит в 62 региона, для каждого из них величина финансирования рассчитывалась из объема полученной продукции. Региональные власти перечислят средства местным аграриям, которые смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях