26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Впервые в Забайкалье прошёл турнир по пилонному спорту «Новичок»

В Забайкалье прошёл первый турнир по пилонному спорту, организаторами которого выступила региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пилонного спорта Забайкальского края». В турнире приняли участие спортсменки от 9 лет и старше.
«Мероприятие стало значимым событием для спортсменов Забайкалья, ведь пилонный спорт стал официальным видом спорта в России, а медали и грамоты, подарки и аплодисменты зрителей получили те, кто вложил много сил, времени, терпения и старания в этот вид спорта», — рассказала руководитель федерации пилонного спорта Забайкальского края Анастасия Чечикова.
По результатам соревнований «Новичок» победителями стали: Елизавета Василевская в возрастной категории 9-12 лет, Маргарита Сидякина — 13-17 лет, в категории взрослые: Анжелика Анганзорова и Александра Медзиновская.
Также руководитель федерации поздравила всех спортсменов с этим событием и выразила свою уверенность в том, что уже на этом турнире участвуют звёздочки пилонного спорта, которые в будущем достойно представят наш регион в важных спортивных событиях всероссийского и международного уровня. Среди судей соревнований были представлены специалисты, претендующие на получение всероссийской судейской категории, сообщает портал правительства.
«Не за горами то время, когда спортсменам пилонного спорта будут вручены их первые официальные спортивные разряды и значки «Мастер спорта России», — добавила Анастасия Чечикова.


Мы в популярных социальных сетях