24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В поселках Забайкальского края реализованы проекты победителей межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

Дошкольное образовательное учреждение «Петушок» (пгт. Шерловогоское) и администрация сельского поселения «Хада — Булакское» стали одними из победителей в Межрегиональном конкурсе СУЭК. Конкурсе социальных проектов по благоустройству территории «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества».


Предложение об участии в данном конкурсе сотрудники предприятия АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, разослали во многие учреждения и поселения Забайкальского края. Это отличная возможность получить гранд на социальные проекты. Было подано много самых разных проектов, но победителями с Забайкальского края стали двое: ДОУ «Петушок» и администрация сельского поселения «Хада-Булакское».
Как только пришло положение о данном конкурсе коллектив ДОУ «Петушок» сразу решили принять участие. Создав проект, и отправив заявку на участие в конкурсе, все с волнением ждали результатов отборочного тура, именно в нем решалось, допустят ли проект до голосования. Удача улыбнулась и проект победил. Теперь, спортивный зал МДОУ оснащен современным спортивным оборудованием для создание оптимальных условий для всестороннего полноценного развития двигательных и психофизических способностей детей дошкольного возраста, укрепления их здоровья и формирования основ физической культуры и здорового образа жизни. На данный проект было выделено 150000 р.
Заведущая ДОУ «Петушок», Засухина Евгения Георгиевна:
- «Коллектив МДОУ «Детский сад №5 «Петушок» благодарит фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-Регионам», АНО «Новые технологии развития» за возможность участия и финансовую поддержку в реализации проекта.» В сельском поселении «Хада-Булакское» также с большим энтузиазмом приняли приглашение принять участие. Но их проект отличался от предыдущих победителей. Их проект «Школьный двор» о необходимости благоустройства пришкольного участка является бесспорной выигрышным. Ландшафт школьного двора – лицо образовательного учреждения. Одна из целей проекта: обеспечение безопасности обучающихся на территории школы, включая восстановление и ремонт ограждения, ворот, установка калиток. Проект составила глава сельского поселения «Хада-Булакское» Абдуллина Наталья Алексеевна. Участие в голосовании принимали всем поселком. Также по завершении строительства забора, всем поселком его облагораживали.
Глава сельского поселения «Хада-Булакское» Абдуллина Наталья Алексеевна:
- «Переживали всем населением поселка. Когда пришла ссылка для голосования, постарались проголосовать все, и родственников просили помочь. Для нас это стало значимым событием, так как школьное ограждение, которое было и забором назвать нельзя. С 70–х годов забор находился в плачевном состоянии, куда мы только не писали, но помощи нам не было. Как только увидели положении, сразу решили: проекту быть! И теперь мы рады что наш проект прошел. Мы освоили все деньги, но с учетом того что смета в проекте была по ценам 2020 года, полностью всю школу огородить не получилось, только 160 метров. Но мы намерены еще раз принять участие в данном конкурсе и все-таки довести наш проект до конца! Огромное спасибо фонду социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-Регионам» за конкурсы, которые они проводят. Благодаря им у многих есть возможность реализовать свои мечты!».

Мы в популярных социальных сетях