29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Забайкалье дополнительно получит 50 миллионов рублей на капремонт ДШИ в 2022 году

На капитальный ремонт детских школ искусств в Забайкалье в 2022 году будет направлено более 100 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов, что на 50 миллионов больше, чем планировалось ранее. За счет средств обновятся восемь учреждений дополнительного образования детей в области культуры и искусства — перечень объектов утвердило Минкультуры РФ.
«В этом году нам удалось добиться увеличения финансирования на проведение капитального ремонта Детских школ искусств в регионе. В ходе переговоров с Минкультуры России приняли решение выделить краю на капремонт ДШИ на 50 миллионов рублей больше, чем было утверждено лимитами 2022 года», — рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.
По словам руководителя ведомства, в 2022 году капитальный ремонт проведут детские школы искусств сел Нерчинский Завод, Кункур, Акша, городов Могоча и Петровск-Забайкальский, поселка Первомайск, а также детская музыкальная школа в Хилке и центральная художественная школа города Читы.
Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель — обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 17,1 миллиарда рублей из краевого бюджета, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях