29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Группа студентов стала победителем краевого выставочного проекта «Мост через реальность»

Живописные и графические работы, инсталляции и фотографии, арт-объекты в стиле джанк-арт и fluid-art, отражающие новаторское видение окружающего мира, объединила выставка «Мост через реальность» в Чите. В музейно-выставочном центре Забайкальского края подвели итоги межрегионального проекта и наградили победителей.
Темой девятой встречи профессионалов и любителей современного искусства стало «Пространство № 9». Авторы предложили зрителю оглянуться вокруг и заглянуть «в себя». По мнению организаторов, в этом году было непросто определить автора лучшей работы, каждый подошел к раскрытию темы неординарно. Сертификат победителя получила группа ребят из Забайкальского государственного университета, представляющие студенческое научно-творческое объединение «Креатив».
«Сбылась моя мечта – победить в этом арт-проекте», – сказала руководитель объединения Екатерина Ляшенко.
Напомним, межрегиональные выставочный проект «Мост через реальность» проводится в Забайкальском крае уже в девятый раз. Главная его цель — развитие и популяризация современного искусства. Выставка вызывает интерес у молодых художников, мэтров изобразительного искусства и широкой общественности, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях