20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Пострадавшие от летнего паводка жители Забайкалья начали приобретать новое жилье

Первые семьи, пострадавшие от паводков летом 2021 года в Забайкальском крае, оформили необходимые документы и приобрели новое жилье.
«Основную работу по рассмотрению заявлений от жителей в районах завершили. Всего на сегодняшний день в списки на предоставление соцподдержки по приобретению или строительству жилья включены 733 семьи, на капитальный ремонт — 779 семей», — сообщил руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.
Забайкалец Олег Непомнящих, семье которого в конце октября одному из первых перевели средства на обеспечение жильем после паводков, уже стал новосёлом. Дом выбрали там же, где и жили — в Нерчинске.
«Дом большой — почти на 300 квадратов, переехали сюда в начале декабря, сейчас делаем небольшой ремонт, скоро уже ёлку поставим. У нас с супругой четверо детей, места всем хватит. Главное, что до этого дома вода не дойдет», — рассказал Олег Непомнящих.
Общая сумма выплат, которую жители края уже получили на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья, составила 2,2 миллиарда рублей, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях