24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Продолжается прием заявок на Межрегиональную хоровую ассамблею в Забайкалье

Межрегиональная хоровая ассамблея Забайкальского края, которая состоится под девизом «Хоровая перезагрузка», пройдет в очном формате с 31 января по 5 февраля в Чите на базе краевого училища искусств. Прием заявок на участие в мероприятии продолжается.

Событие будет проходить в третий раз. Перезагрузкой проекта станет создание сводного детского хора Забайкалья, который будет образован из учащихся детских школ искусств пяти районов края и города Читы, а также хора хормейстеров Дальневосточного федерального округа. Кроме того, в рамках ассамблеи пройдут курсы повышения квалификации для хормейстеров.

«Участникам проекта представится уникальная возможность присоединиться к работе «Мастерской хормейстера» доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреата премии правительства Санкт-Петербурга, композитора Сергея Плешака», — рассказали организаторы.

Также в проекте примут участие гости из Москвы — лауреат премии правительства, руководитель детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени А.Г. Струве Елена Веремеенко и филолог, певица, лауреат международных конкурсов, доцент Московского государственного института имени А.Г. Шнитке Вера Хаменок, сообщает портал правительства.

«Событие будет проходить в очном формате. По окончании хоровой ассамблеи участники получат удостоверение о повышении квалификации», — отметили координаторы проекта.

Заявки на участие в проекте принимаются до 19 января на электронную почту: zti.metodist@yandex.ru с пометкой «хоровая ассамблея». Ознакомиться с положением можно по ссылке https://art-college.chita.muzkult.ru/news/74879637.


Мы в популярных социальных сетях